Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как часто Ваши дети болеют в детском садике 716
Постоянно болеют
Раз в неделю
Раз в 2 недели
Я вожу больного ребенка в детский садик
Я не вожу ребенка в садик
Никогда не болеют
Вы можете выбрать до 6 вариантов ответов.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:25 
К Вам обращается родительский комитет детского сада 716. Мы бы хотели обсудить с Вами ситуацию проблемы постоянной эпидемии в нашем детском садике, что бы избежать нагнетания ситуации и массового обращения всех родителей в минобр и прокуратуру.

У нас есть проблема – в детском садике очень плохая эпидемическая ситуация. Дети постоянно болеют.

В садик ходят только 30% детей, часть из которых постоянно больная. Остальные болеют дома.

Почему?

ЭПИДЕМИЯ В ДЕТСКОМ САДИКЕ
Несколько родителей, часть по всяким верованиям, часть по необходимости работать, не лечат своих детей, а больных приводят в детский сад.

Род. комитет пробовал разговаривать с ними, но переговоры с этими родителями ни к чему не приводят. Детей приводят с температурой, соплями, кашлем.
Воспитатели всё знают, но потворствуют такой ситуации, мол, ну так всегда, им же надо работать и т.д. и т.п.

Налицо полная медицинская и санитарная безграмотность персонала и непонимание опасности эпидемии и способов профилактики эпидемии.

А это еще не было эпидемии гриппа!

РАЗВИТИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Больные дети, находясь в одной комнате, быстро заражают здоровых детей. Происходит эпидемия. В результате, все родители страдают и очень недовольны. - В результате Всем нормальным родителям приходится сидеть дома с больными детьми.

Предлагаем такое решения проблемы:

ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ:
У входа в группу привязывается на верёвочке электронный градусник (как ручки на почте, благо градусники сейчас стоят <100р.). Нянечка или воспитатель проводит визуальный контроль ребенка. Нянечка меряет температуру ребенку, записывает ее в табличку.

Если ребенок больной (один из признаков: сопли, кашель, чихает, бледный + круги под глазами, красный воспаленный нос, странные высыпания и т.д.) или температура превышена, - ребенка НЕ берут в группу, а отдают родителям на долечивание.

БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК В ГРУППЕ:
Если ребенок заболел уже в группе, то делается следующее: - Ребенок отводится в кабинет мед.сестры (изолируется из группы). Тут же звонят его родителям и просят срочно его забрать. Если родители не приходят, вызывается врач-педиатр, для того что бы поставить диагноз и назначить лечение.

ПРОФИЛАКТИКА ЭПИДЕМИИ
Провести обучение заведующей, воспитателей, нянечек и др. персонала, что такое вирусы, бактерии, виды заболеваний, распространение эпидемии, профилактика эпидемий, вакцинация.


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:51 
Поддерживаю :!: Только надо еще как то объяснить этим дремучим родителям, что детей надо лечить дома, а не водить их больных в детский садик заражать других детей. А то надоело уже - через неделю то я, то жена берем отпуск на неделю, потому что ребенок опять подцепил в садике какую-то болезнь. :cry:


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 16:11 
Добрый день уважаемые родители! В группах есть электронные градусники с мгновенным измерением температуры тела, поэтому измерить температуру не проблема. Проблема в том, что Вы не подходите к администрации для решения таких важных вопросов как здоровье детей. Я думаю, что сообща любой вопрос решить легче. Назовите, пожалуйста, группу в которой родители приводят больных детей, я постараюсь Вам помочь.

С уважением, руководитель структурного подразделения №1 Кашапова Юлия Валентиновна.


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 17:32 
Юлия, есть градусики и лечить - это совсем разные вещи. Воспитатлям в нашем садике ничего не надо.
У нас вот 2 младшая группа. Та же ситуация - приводят деток с температурой, дадут лекарств, и забрасивают их как мешок картошки в садик и пошли себе на работу.
А мамаша, которая привела болеющую девочку, когда я пробовала с ней поговорить, просто издевается, она у нее не бальная, просто кашляет и вообще это у вас имунитет слабый, и вообще мне работать надо, я опаздываю и убегает. А мне работать не надо?
А воспитательница мне руками разводит - ну что я могу сделать, потирпите, вечером заберут.
А там бальная девочка кашляет и чихает в группе, это нормально?
А то что моя девочка потом заболевает через 3 дня из-за таких вот воспитательнц и безграмотных мамаш это нормально?
И вся эта история повторяется каждые 2 недели. 3 дня в садике, неделю дома. Это нормально?
Хотела перевестить в другую группу. В соседней группе у меня подружка водит - там то же самое. Что мне делать?
Что вы делаете, что бы такого не было?
Меня уже скоро с работы уволят, потому что часто беру отпуска по уходу за ребенком, приходится брать неоплачиваетмые - а сейчас сокращения. Вот уволят и что мне делать?
И все потому что вы нечего не делаете. У вас весь садик так болеет. Это нормально?
Что вы делаете что бы такого не было? вы вообще в группы заходите? Видите что детей мало?
И я неодна такая. пожалуйста срочно решайте эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:49 
Уважаемые Алена, Антон и Нина Николаевна!

Буду Вам очень признательна если Вы назовете номера групп, которые посещают Ваши детки и имена и отчества воспитателей которым "ничего не надо" - это очень поможет мне как можно быстрее разобраться в сложившейся ситуации и принять все необходимые меры.

Заранее благодарю
С уважением Кашапова Юлия Валентиновна


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 21:15 
Юлия Валентиновна, это Аня.
Алена попросила меня написать тоже. Мы ходим в 1 младшую. Все то же самое, что у Алены и остальных. Все ФИО воспитателей Вы знаете, садик не такой большой.
Очень не хочется, что бы этот негатив отразился на наших детях и тем более на воспитателях, которые так стараются.
Мы очень не хотели выносить это публично, но вариантов нет. Или уходить из садика вообще, т.к. болеем тоже неделю через неделю болеем постоянно.
Дело то не только в нашей группе, надо сделать во всем садике как систему с целями и проверками.

1. Не пускать больных детей в группу. 2. Изолировать заболевших детей из группы. 3. Вызвать врача с семинарами, обучить всех про болезни и повесить плакаты как бороться с болезнями.
Обсуждалось это уже много раз, но надо взять и сделать систему и следить.

А один раз сказать воспитателю, это хватит на неделю максимум на две, потом все забудется.
Если нет никакой системы, ответственного и проверок, то кто же будет что то делать.

С уважением,
Аня


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 17:17 
Юлия, может вчера немнго перигнула палку, да только моя дочка без конца болеет. Я уже не могу больше брать отпуск. И это по вашей вине.
Ходим мы во 2 младшую. Решать надо во всем садике, патаму что все группы рядом.
Решите вопрос пожалуйста!!!


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:16 
Уважаемые родители! Я призываю Вас к открытому диалогу! Всегда буду рада Вас видеть и обсудить любой вопрос у себя в кабинете.
С уважением, Юлия Валентиновна Кашапова.


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:13 
Уважаемая Алена! Сожалею, что не знаю Вашего отчества, так что прошу прошения за столь фамильярное обращение.
Наши дети также как и Ваша дочь посещают группу № 2. Болеем мы 2-3 раза в год. Постоянно в группе видим порядка 18-19 детей (по списку их 22 человека).
Да, подобные "послания" очень расстраивают наших любимых воспитателей, которые вынуждены писать объяснительные вместо того, чтобы лишний раз поиграть с детками.
Юлия Валентиновна, мы очень любим любим Ваш детский садик. Очень просим Вас не принимать близко к сердцу "литературные опусы", написанные с огромным количеством синтаксических и грамматических ошибок , непонятно с какой целью людьми, которые стесняются назвать свое настоящее имя. Сегодня они на букву "А" (Аня, Антон и Алена).
Завтра будут на букву "Б" и так далее...


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ № 1 (716)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:29 
Забирая сегодня сына из садика № 716 случайно узнала о том, что непонятные люди (или это одно и то же лицо?) выдумывают гадости про детский сад, стыдливо скрывая при этом свои имена. Особенно "порадовал" папа Антон, который, даже став отцом не обзавелся отчеством.
Я вожу в этот сад уже третьего ребенка. Да, все трое периодически болели в младшем возрасте - по словам нашего доктора ничего удивительного в этом нет -организм малыша который впервые сменил домашнюю обстановку на детский коллектив должен "познакомиться" приблизительно с двумя сотнями различных вирусов.
Странно читать написанное взрослыми, казалось бы, людьми.
Мои дети посещали разные группы, но вариантов с "мешком картошки" я никогда не видела ни у одного воспитателя. Лекарства наши воспитатели не берут у родителей никогда - им это категорически запрещено!
Читала и не могла поверить, что все это написано про наш любимый 716 садик!
Интересные занятия, веселые конкурсы, спортивные соревнования, различные праздники - и общесадовские и групповые и многое другое - всего и не перечислишь - из этого состоит садовская жизнь .
Сыну очень понравился кислородный коктейль который теперь детишки кушают для укрепления здоровья!
Нелепые высказывания человека, чем-то обиженного на жизнь - вот как можно назвать эту тему!
Если хотите со мной что-либо обсудить мой телефон +7 916 622 23 52


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB