Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу ознакомиться и соблюдать СанПин в нашем детском саду
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:57 
Что-бы не обсуждать голословно, прошу соблюдать требования СанПин к приему наших детей в наш детский сад. Тогда исчезнет предмет ожесточенной дискуссии. Все, что обсуждалось, давно уже написано за нас.
Цитата:
Что нужно знать, чтобы защитить своего ребенка от инфекции, отправляя его в детский сад (нормативный документ)
СанПиН 2.4.1.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»
2.14. ТРЕБОВАНИЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
2.14.1. Перед поступлением ребенка в ДОУ, в т.ч. и в группы кратковременного пребывания, в ЛПУ проводят профилактический осмотр ребенка в соответствии с действующими нормативными документами.
2.14.2. При поступлении ребенка в ДОУ врач собирает у родителей дополнительные сведения об особенностях развития и поведения ребенка; дает оценку состояния здоровья, физического, нервно-психического развития, которые вносит в медицинскую карту ребенка и доводит до сведения воспитателей групп.Врач наблюдает за ребенком в период адаптации и дает индивидуальные рекомендации по режиму дня, питанию и оздоровительным мероприятиям.
2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
2.14.4. Один раз в неделю медицинские работники проводят осмотр детей на педикулез. Результаты осмотра заносят в специальный журнал. В случае обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой (для санации).
2.14.5. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней, детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка- реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.
http://ohranatruda.ru.s48.ru.wbprx.com/ ... 5/#i252168


Вложения:
28968.jpg
28968.jpg [ 35.95 Кб | Просмотров: 41 ]
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ознакомиться и соблюдать СанПин в нашем детском саду
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 01:10 
Уважаемый Леонид Анатольевич! В настоящее время для дошкольных организаций действует СанПиН 2.4.1.3049 -13 ( с изменениями от 04.04.2014). Глава 11 регламентирует требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса. Все сотрудники нашего учреждения прекрасно знают СанПиН и выполняют его требования. Ознакомиться с главой 11 можно на информационном стенде в раздевалке любой группы.
Спасибо за проявленный интерес к обсуждаемой теме.

С уважением,
руководитель структурного подразделения № 1
Кашапова Юлия Валентиновна


Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB